


Состав удобрения, NPK (0-20-33) +7,5S+1MgO+1,5B+0,5Mn +0,02Zn+0,001Mo +FERTIVANT - комплексное водорастворимое удобрение, состав которого полностью соответствует физиологии минерального питания масличных культур: сои, подсолнечника, рапса, гороха, овощных культур группы капусты, луковицы культур - чеснок, лук. За счет легкодоступной минеральной подкормки удобрения улучшаются обменные процессы культур, повышается на 10-15% их урожайность, товарность, качество товарной продукции: накопление сухого вещества, содержания масла на 2-3%, сахара, а также улучшается хранение.
Полностью и быстро растворяется в воде, поскольку изготовлен на основе водорастворимых монокалийфосфата (KH2PO4).
Не содержит вредных и токсичных соединений для культур.
Несмываемой осадками в течение 15-20 дней и имеет повышенный коэффициент усвоения соединений фосфора (более 20%) за счет специального прилипателя «Фертивант».
Физические свойства:
- Растворимость в воде 1% жидкость образует стойкий гомогенный раствор.
- Плотность слеживания 1,25 г/см3.
- Кислотность рН 1% водного раствора 4,1 - 4,2
- Электропроводность, ЕС 63 - 0,68 МСИ / см
- Максимальная растворимость в воде при t = 20℃ 27,5 - 36,5 г/100мл
Свойства:
⦁ Активирует метаболические процессы культур в ключевые фазы их развития для формирования максимальных показателей урожая:
- стимулирует развитие корневой системы и листового аппарата
- улучшает интенсивность фотосинтеза
- при применении на посевах подсолнечника, рапса или сои способствует цветению
- стимулирует образование цветков, повышает жизнедеятельность пыльцы
- улучшает озерненность корзины в подсолнечника
⦁ Способствует активному усвоению элементов питания корневой системой
⦁ Усиливает устойчивость культур к поражению болезнями, влияния стрессов
⦁ Обеспечивает прирост урожая на 10-15%
⦁ Увеличивает массу 1000 зерен
⦁ Улучшает качественные показатели урожая (накопление сухого вещества, увеличение содержания масла / белка в семенах)
Преимущества:
- Повышается проницаемость кутикулы для действующих веществ.
- Обеспечивается равномерное распределение капель спрея на поверхности.
- Активные ингредиенты прочно прикрепляются к поверхности листа, задерживается испарение.
- Улучшается проникновение питательных макро- и мезо элементов, а также микроэлементов.
- Ускоряется проникновение питательных веществ и сохраняется до 4 недель.
Рекомендации:
| Внекорневые подкормки | ||
| Культуры | Рекомендуемая доза | Фазы применения |
|
Подсолнечник |
2 кг/га | 2-3 пары листьев (ВВСН 14-16) |
| Подсолнечник | 3 кг/га |
5-6 пар листьев (ВВСН 33-37) |
| Рапс озимый и яровой | 2 кг/га |
4-6 листьев (за 10-15 дней до прекращения осенней вегетации для озимого рапса) (ВВСН 14-16) |
| Рапс озимый и яровой | 3 кг/га |
Весенняя розетка (ВВСН 21-39) |
| Рапс озимый и яровой | 2 - 3 кг/га |
Бутонизации (ВВСН 50-61) |
| Рапс озимый и яровой | 3 кг/га | Формирование семян (ВВСН 71-79) |
| Соя | 2 кг/га | 2-3 пары листьев (ВВСН 14-16) Бутонизации-начала цветения (ВВСН 51-61) Формирования бобов (ВВСН 71-79) |
| Капуста | 2 кг/га | 2-3 настоящих листа (ВВСН 12-13) |
| Капуста | 3 кг/га | Формирования головки (ВВСН 41-49) |
| Капуста | 2 - 3 кг/га | Неплотная головка (ВВСН 51-60) |
| Лук, чеснок | 2 кг/га | 3-6 настоящих листьев (ВВСН 12-13) С начала формирования к наливу луковицы (ВВСН 41-49) |
Рекомендуется последнюю подкормку сои комбинировать с 2-3% раствором карбамида, что позволит повысить массу 1000 семян верхних бобов и урожайность на 15-20%.
При использовании комбинированного применения с 10% раствором карбамида проявляется синергия по повышению продуктивности культур.
Избегайте распыления при неблагоприятных условиях (например ярком солнечном свете, высоких температурах, периодах активного испарения.
Может применяться со многими фунгицидами / инсектицидами улучшая их действие.
Для всех смесей с химическими веществами, рекомендуется делать небольшие (тестовые) испытания перед непосредственным использованием в больших масштабах.
Выделите два-три дня для времени реакции и оцените.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitera Baltic |
| Страна производитель | Израиль |
| Действующие вещества | |
| Фосфор | 20 % |
| Калий | 33 % |
| Magnesium Oxide (MgO), % | 1 |
| Sulphur trioxide (SO3), % | 20 |
| Manganese (Mn), % | 0,50 |
| Boron (B), % | 1,50 |
| Molybdenum (Mo), % | 0,001 |
| Zinc (Zn), % | 0,05 |
| Упаковка | |
| Упаковка | Мешок |
| Вес | 25 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Препаративная форма | Водорастворимые гранулы |
| Основные | |
| Тип комплексного удобрения | Минеральное |
- Цена: 10 400 ₴/мешок

